place Наш адрес:
г. Ижевск ул. 10 лет Октября, д. 53, ТЦ "Эльгрин" (1-й этаж)
access_time Время работы:
с 10:00 до 21:00 без выходных
phone Телефон:
+7 (912) 856-11-88
AirTaq-новинка от Apple весной 2020 года

AirTaq-новинка от Apple весной 2020 года

Ссылаясь на прогнозы аналитиков, в течение первого полугодия 2020 г. Apple выпустит пять новинок -новую модель доступного смартфона, флагманский планшетный компьютер, профессиональные наушники, обновленный ноутбук, станцию беспроводной зарядки и геометки. Последние компания планировала показать еще осенью 2019 г.
Поговорим о них чуть подробней.
AirTag могут стать действительно реальной новинкой 2020 г. AirTag -это маленькое устройство, которое можно прикрепить к любой вещи и искать ее на карте. Метка подключается к смартфону и отображается в приложении «Локатор» на карте, если она потеряется . Таким образом можно защитить, например, сумку от кражи или отследить местоположение любой вещи, будь то кошелек, ключи, ноутбук и т. д. Метки рассчитаны на работу с чипом U1, обеспечивающим обмен данными с другими устройствами и определяющим их положение в пространстве. Он реализован в смартфонах серии iPhone 11.
Смартфон, сопряженный с метками AirTag ,покажет расстояние между ним и объектом с закрепленной меткой. Он также оповестит пользователя в случае, если расстояние между ним и меткой превысит допустимые пределы. Максимальное количество поддерживаемых маячков пока неизвестно.
Название AirTag – предварительное, однако в октябре 2019 г. Apple выкупила права на этот бренд у российской группы компаний ISBC. Под ним она выпускала практически такие же метки.
Похоже , это геометка и станет практически радикальной новинкой предстоящей презентации весной 2020 года.